必威体育,必威体育官网

图片

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:许***

再次求助上级部门帮助解决方塘乡板桥村大岭头移动信号问题

发布时间:2022-07-30 22:13:46责任单位:宁国市移动公司
市民求助:
受村里父老乡亲委托,本人于2022年5月30日通过市长信箱求助上级部门帮助解决方塘乡板桥村第五村民组(大岭头)无移动信号问题。宁国市移动公司当时回复:“受成本资金限制,需上报上级单位,待批准后通过新建拉远或宏站完成信号覆盖”。现在不知上报审批工作可有进展,老家的乡亲很是期待。
回复单位 宁国市移动公司 2022-08-04 08:38:24
咨询的问题,回复如下:
       网友,您好!已去现场核实,为弱覆盖区域,现场人口较少,因资源受限问题,后期申报建设计划解决群众诉求。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)