必威体育,必威体育官网

图片

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:郭***

饭店夜宵严重扰民影响正常休息

发布时间:2022-07-31 11:39:59责任单位:宁国市公安局
有关部门工作人员您好
我们是北园路房屋开发公司152栋居民户,我们楼下的“酒鬼龙虾二店”除饭店营业外还经营烧烤夜宵到凌晨三四点,每天深夜拖动桌椅声音、喧闹声、酒瓶落地声此起彼伏,严重影响楼上几个单元居民的正常休息。
值此文明城市创建之际,恳请有关部门要求其整改控制营业时间,还我们居民宁静生活。
回复单位 宁国市公安局 2022-08-02 09:49:19
咨询的问题,回复如下:
     网友您好,8月1日,我局西津派出所社区民警已约谈了酒鬼龙虾二店负责人,负责人表示立即进行整改,我局西津派出所也将继续该情况。 

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)