必威体育,必威体育官网

图片

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:黄***

青龙湾飞机场飞机扰民

发布时间:2022-08-01 15:33:26责任单位:宁国经开区(港口产业园)管委会
(独山村梅西组)不好意思打扰一下您,青龙湾飞机场的飞机在我家上空来回飞,上午飞,下午飞,声音像打电钻一样已经打扰到生活休息,我奶生病了,每周都要去医院看看,很难受,平时也不能出门,就在家里,能不能给病人一个安静的环境,让飞机飞远一点或者去其他地方飞一下
回复单位 宁国经开区(港口产业园)管委会 2022-08-02 16:54:39
咨询的问题,回复如下:
     网友您好,因驻场的科研无人机研究所在本场开展飞行科研项目,该单位规划和获批的飞行航线在该区上空,现机场已与该单位协调沟通,改变其飞行程序与起飞及降落方向,尽量减少无人机飞行噪音情况。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)