必威体育,必威体育官网

图片

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

关于反映撤销社保问题的回复

发布时间:2022-08-03 10:28:34责任单位:宁国市人社局
来电人反映:来电人7月20日办理入职,企业为其购买了8月份社保,现来电人要离职,咨询购买的8月份社保能否撤销。
回复单位 宁国市人社局 2022-08-03 10:40:59
咨询的问题,回复如下:
     我局基金征缴与信息管理中心工作人员已与来电人电话联系,告知您相关情况。8月份社保缴费计划已于7月底生成,且已发送税务,无法撤回。

如有疑问,请咨询0563-4021532。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)