必威体育,必威体育官网

图片

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:刘***

竹霞路扬尘大,遗洒多

发布时间:2022-08-03 12:09:36责任单位:宁国市交运局
竹霞路高潮至竹峰段,路面破损,扬尘、遗洒严重,一直得不到解决,每次留言监管部门机械式回答几句,简直就是在忽悠敷衍百姓。
回复单位 宁国市交运局 2022-08-04 16:11:04
咨询的问题,回复如下:
       网友,您好!我局高度重视,一是结合路域环境整治,安排执法人员对沿线砂石企业进行源头监管,要求做好覆盖;二是该段由属地负责管养,已督促加大清扫频率;三是组织对路面破损进行维修,保持路面平整。具体可电话联系:0563-4016629。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)