必威体育,必威体育官网

图片

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:姚***

学籍问题

发布时间:2022-11-15 14:23:23责任单位:宁国市教体局
房产证对应的学区,小学学籍和初中学籍是分开的吗?(例如,我购买的宁阳学校学区房,原房主有小学在读二年级,我购买后是否可以用房产证上初一?)
回复单位 宁国市政府(办公室) 2022-11-16 10:57:01
咨询的问题,回复如下:
     网友,您好!根据您发帖内容看,您是想咨询房产占用学位问题,必威体育,必威体育官网政策:“从2018年秋季招生开始试行,城区学校登记已核实的入学不动产信息,该不动产在同一学段(小学6年为一学段、初中3年为一学段)发生买卖的,买受方家庭不得将该不动产作为子女登记入学的依据”。以此小学占用学位的房产不影响作为初中报名使用。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)