必威体育,必威体育官网

图片

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

反映甲路镇庄村村矿业公司道路灰尘大问题

发布时间:2022-11-21 10:09:38责任单位:宁国市甲路镇人民政府
来电人反映:甲路镇庄村村矿业公司道路灰尘大,现来电求助,要求洒水清理灰尘。
回复单位 宁国市甲路镇人民政府 2022-11-21 10:10:55
咨询的问题,回复如下:
     经查,系庄村矿业有限公司进行货物运输导致道路灰尘较多,扬尘较重,甲路镇已责令该公司立即进行洒水降尘处理,目前已处理完成。甲路镇将持续加强对该段道路的监管,确保不影响周边群众生产生活。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)